Бронзовая медаль Татьяны Салкуцан на «Кубке Сальникова» по плаванию в Санкт-Петербурге.

Под занавес уходящего олимпийского года наша молдавская команда по плаванию приняла участие в 10-ом «Кубке Сальникова», в традиционном престижном международном турнире. Юбилейный «Кубок Сальникова» собрал более 400 сильнейших спортсменов из 12 стран и проводился в г. Санкт-Петербург 16-17 декабря. В составе нашей команды выступали — одна из сильнейших спортсменок Молдовы Татьяна Салкуцан, наши юниоры Козак Владимир и Бортников Никита, заслуженные тренеры- Карабецкий Евгений, Семирунчик Валентина. В первый день соревнований Татьяна Салкуцан показала выдающийся результат на 200 м на спине – 2.07.63, это новый рекорд страны и броновая медаль турнира! Татьяна впервые в истории выступлений нашей команды на этом турнире заняла призовое место, за которое будет награждена солидной премией в размере 15000 рублей, а также она вышла на первое место в европейском рейтинге среди юниорок! Другие наши спортсмены также показали хорошие результаты, побив личные рекорды. Козак Владимир на дистанции 200 м брасс показал результат 2.14.69, заняв 23 место в турнирной таблице. Совсем юный и самый молодой спортсмен турнира Никита Бортников показал мастерский результат на дистанции 100 м на спине – 58.00. На дистанции 200 м на спине Никита также установил личный  рекорд и показал результат 2.03.06, заняв  вполне серьёзное 23 место среди взрослых именитых пловцов.

Поздравляем спортсменов и тренеров Тирасполя и Кишинева, школы плавания и Центр ПНСК при Министерстве Молодёжи и Спорта РМ.