22 высших достижения Республики установили пловцы на проходящем в Кишиневе Юношеском Чемпионате Молдовы!

320 участников со всех регионов Молдовы приняли участие в Юниорском Чемпионате «Весёлый Дельфин»!!!

Соревнования проходили в минувшие выходные в столичном бассейне школы №6 на Боюканах.

По итогам соревнований в общем командном первенстве среди всех трёх возрастов победила команда школы №8 города Кишинева. По возрастным группам в общем зачете среди команд по возрастной группе «Олимпийская Смена» отличилась команда города Тирасполь. Среди возраста «Весёлый Дельфин» — команда школы №8 города Кишинева , лучшая команда  среди «Кадетов»- Бельцкая школа плавания!

Среди индивидуальных плавательных дистанций отличилась Екатерина Кожокарь ( тренер Бортникова Наталья, 8 школа). В группе «Олимпийская Смена» среди девочек возраста 10 лет Екатерина установила 5 высших достижений Молдовы! Спортсменка также выграла почётный Кубок как лучшая спортсменка возраста по лучшему результату согласно очков «ФИНА».

Среди мальчиков в группе «Олимпийская Смена» победил Бордя Михаил ( тренер Брега Анжела, МТС) , на дистанции 50 вольным стилем он установил новый рекорд и был награжден Кубком лучшего пловца возраста.

Среди девочек возраста «Весёлый Дельфин», а это спортсменки 11-12 лет, победила Охотская Валерия ( 8 школа Кишинев- тр. Марула, Семирунчик), которая установила 2 рекорда в плавании на спине. Среди мальчиков 13-14 лет отличился Павел Аловацкий ( 8 школа, Семирунчик-Захаров), который установил 3 рекорда и завоевал кубок лучшего пловца возраста.

Среди Кадетов победили- Басисто Анастасия ( Бельцы, тренер Боинжиу), которая бобедила в брассе, установив 2 рекорда Молдовы и была награждена как лучшая спортсменка почётным Кубком. Среди кадетов юношей лучшим стал Мастер Спорта РМ Никита Бортников, который установил три высших достижения и получил кубок как лучший спортсмен среди «Кадетов»               ( школа плавания №8, тр. Шуклова-Семирунчик ).

Рекордсменами РМ также стали- Карнаух Александр ( Бельцы, тр. Пасечник Е.)

Пчела Николай – 11 школа плавания Кишинева, тренер Федосеева Т., Постика С..